Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС У СЕБЯ НА БЛОГЕ! ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ! УДАЧИ И УСПЕХА!"

вторник, 5 марта 2013 г.

Начинай расти...

 
Мне очень захотелось поднять тему самоуверенности и  уверенности в себе.
  В процессе работы модератора в прошлом месяце я увидела, как некоторые кураторы помогали своим студентам,чтобы у этих незнакомых людях получились сайты, блоги, работа с картинками, видио ролики. И кураторы с этим прекрасно справлялись.

 Многие студенты, благодаря кураторам , получили грамоты, уверенность в себе, в своём умении что то сделать , знания продвижения бизнесов в интернете.
 Я когда начинала обучение в нашей школе и эта фраза "вы сами удивитесь, на что вы способны" меня поражала, и сразу возникал вопрос " Ну и на что я способна?" Я так думаю этот вопрос возникает у многих.
 И когда мы учимся или уже остались кураторами, мы видим в нашей школе таких ассов в разных направлениях, что обязательно появляется другой вопрос: "А смогу ли я так ?"

Я нашла определение "самоуверенности " и  "уверенности в себе" :
  
 Самоуверенность основывается на пустом месте; подлинная уверенность в себе - на осознании себя и своего места в мире, на объективных успехах в прошлом.    Самоуверенность зачастую работает на публику и не может без нее жить, по-настоящему уверенному в себе и внутренне свободному человеку по барабану на публику. Самоуверенность завязана на эмоции и установки, уверенность в себе - сплав воли и разума с внутренним комфортом.


  И вот новые кураторы, не все конечно, бояться проявить себя, где то вставить нужное слово. А когда говоришь о модераторстве какой либо темы, выясняется неуверенность и слова "да я ещё сама ничего не умею" говорят о том, что человек прошёл обучение, старался выполнить задания и выполнил, но не понял, что он чему то научился. Вы приглашаете абитуриентов и помогаете им выполнять задания, значит вы уже умеете.
 Я тоже не сразу стала модератором, тоже были такие мысли, тем более, что у нас есть мастера по видио роликам, но мне нравится сам процесс творчества и я захотела помогать студентам делать то, что я умею.
 Если вы будете помогать другим - помогут и вам.
  Будьте уверенны в себе, в своих силах, если вы что то  делаете и у вас получается, помогите это сделать другому, у вас ещё больше вырастит уверенность в себе.
  И процесс роста пошёл...
 Становитесь модераторами , помошниками модераторов той темы, которая вам больше понравилась, а специалистом станете в процессе работы.
 И всегда говорите о себе то, кем выхотите быть.
  Дорогие гости, если вы прочитали эту статью, но не знаете нашей школы, я приглашаю вас на БЕСПЛАТНОЕ обучение по созданию сайтов, блогов, видио роликов и своего личного Бренда на просторах интернета.



 

        



29 комментариев:

  1. Все очень правильно написано по самоуверенности . Согласна на все 100!
    Хороший пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень хочется помочь тем, кто думает о себе неуверенно.

      Удалить
  2. Марина, все правильно.Если человек стремиться к знаниям- то у него все получается, если же он только делает это для показухи- то.... шаг за шагом, если ты преодолеваешь трудности- появляется уверенность. главное-действие, а не получиться- ты уже в след раз, попробуешь другой метод и .... ВИКТОРИЯ!!!! Получилось!а получилось- возросла и уверенность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, конечно, это так. Спасибо тебе за помощь.Сейчас в некоторых кураторах вижу себя,прежнюю птенчика неуверенного, хочется подтолкнуть их вперёд, не отступать, ведь дорогу осилит идущий.

      Удалить
  3. Здорово! Хоть я и не осталась модератором, то разовое пребывание в кураторам дало мне такой мощный заряд! Согласна с Вами! Спасибо за этот пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Я очень рада , что попала в эту школу, и я знаю это мой старт как и для многих. Больше всего я благодарна Богу за тех людей, которых я здесь встретила, я думаю именно дух школы собирает таких людей в одно место, где мы все становимся сильными и уверенными.

      Удалить
  4. Ирина помогая другим мы приобретаем не только опыт но и нарабатываем бесценный навык

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка,ты права!Только стремясь к знаниям,овладевая ими можно расти и развиваться.А помогая другим в этом сложном деле(интернет грамотности)мы становимся сами более уверенными и сильными.Ведь наша помощь дает возможность студентам(и не только им) достигать новых высот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я действительно увидела свой рост в нашей школе, а когда помогаешь кому то, ещё больше утверждаешься в своих знаниях. Спасибо тебе за помощь.

      Удалить
  6. Марина, жизнь всегда всех ставит на свои места. Если человек творческий, стремится к самосовершенствованию и растёт, его обязательно заметят.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Абсолютно верно, Татьяна. Творческий человек не умеет делать на показуху. Он живет в своем творчестве и сгорает тоже в нем.

    ОтветитьУдалить
  8. Марина права , в месте с учениками мы сами растем .

    ОтветитьУдалить
  9. Всегда приятно наблюдать за своим ростом, за новыми знаниями в своей голове и новыми навыками...Но самое огромное удовольствие получаешь от того, что в кого-то вложил знания, чему-то научил и это помогает человеку. Сейчас время такое,оно очень быстротечно,все меняется быстрее,чем мы готовы заметить.И,если раньше проходило время и ты получал ответ за свои поступки, то сейчас это происходит мгновенно! Я уверена,Мариша,что Ваше стремление помогать не проходит даром. За каждым ответом и помощью человеку, приходит помощь и ответ для Вас! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, все правильно, помогая другим, мы не только берем ответственность за них,но и сами растем вместе с ними. То, что при учебе сами немного не допоняли, разбирая еще раз вместе с приглашенными, мы получает ответ на свои вопросы. Удачи, Марина в Ваших делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, всё правильно, я ведь осталась в школе, чтобы лучше освоить пройденный материал, да так и осталась до сего времени) Спасибо Татьяна и вам удачи.

      Удалить
  11. Однозначно, Марина, обучая других, мы учимся сами. Да еще и приобретаем навыки и опыт! Успехов тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо! Мне понравилась статья!

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, очень давно не была у вас в гостях. Блог у вас солнечный. Попадая сюда, уже получаешь огромную порцию позитива. С удовольствием прочитала статью, потому что в каждом слове ваше желание учиться самой и учить других. Это здорово, когда человек растет сам и отдает свои знания другим людям. Шота Руставели еще 800 лет назад написал "Все что спрятал - то пропало. Все, что отдал - то твое". Я еще в школе училась, когда прочитала эти слова и на всю жизнь запомнила. Как правильно и мудро сказано. От всей души желаю вам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо вам за посещение и комментарий. Мне нравится видеть как люди просто растут от доброго к ним отношения.
      А с ними расту и я))) Заходите, буду рада видеть вас у себя.

      Удалить
  14. Марина, совершенно с вами согласна: человек должен преодолевать психологический барьер и постоянно выходить из зоны комфорта, чтобы расти. Рост и созидание - самое приятное и интересное в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Оля, полностью с вами согласна, это самое приятное в жизни, потому что постоянно даёт интересное ))) Спасибо, Оля, за посещение.

      Удалить
  15. Спасибо друзья, я очень рада нашему общению,

    ОтветитьУдалить
  16. Марина, я очень благодарна нашей школе за знания , которые я получила , за общение . Благодаря школе познакомилась с тобой и очень этому рада.
    У тебя очень интересный блог, и тему поднимаешь нужную и важную. Уверенность появляется тогда, когда приобретается навык. А приобретя навык , человек становится профессионалом . Значит может поделиться своими знаниями с другими. Повести за собой.
    Творческих тебе успехов , Марина !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Лариса. Когда то я очень нуждалась в поддержке, и в духовной и в физической, я её получила в нашей школе. А сейчас с радостью этим делюсь. Бог сказал: "Блаженнее давать..." вот мы и будем отдавать то, что здесь получаем. Спасибо тебе.И тебе желаю успехов во всём!!!

      Удалить
  17. Мариночка, замечательная статья и блог - тоже!! Ты очень искренний человек, дай Бог тебе иметь все то, чего ты заслуживаешь! становлюсь подписчиком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я так рада, что мы теперь ещё и партнёры в школе. Поздравляю тебя с окончанием школы и с кураторством!!! Успехов тебе на новом поприще!!!

      Удалить