Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС У СЕБЯ НА БЛОГЕ! ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ! УДАЧИ И УСПЕХА!"

среда, 30 января 2013 г.

История про маленьких лягушат.


Мне очень понравилась эта маленькая ПРИТЧА и захотелось написать её для всех, она прекрасно подойдёт к любой жизненной ситуации.
  Жили были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину башни.

 Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над участниками...

 Соревнования начались... Правда что то никто из зрителей не верил,что лягушата смогут забраться на вершину башни.  Слышны были такие реплики: " Это слишком сложно! Они НИКОГДА не заберутся на вершину!" или " Нет шансов! Башня слишком высокая!"
 Маленькие лягушата начали падать. Один за одним...
За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала : " Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"
 Ещё больше устали и упали...В конце концов все поддались.
...Только один поднимался всё выше и выше. Он не поддался! Приложив все усилия, он забрался на вершину!
 Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось в себе найти силы?
 ОКАЗЫВАЕТСЯ победитель был ГЛУХОЙ!!!

 Мораль истории:
  НИКОГДА не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...
 Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те, которые ты лелеешь в своём сердце!
 НИКОГДА не забывай о силе слов!!! Всё, что ты слышишь или читаешь воздействует на твоё поведение!!!
 Поэтому: ВСЕГДА БУДЬ НАСТРОЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!
 И, кроме того, БУДЬ ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны! Всегда думай: Я ЭТО СДЕЛАЮ!!!

  А сейчас , дорогой читатель, я хочу пригласить тебя в нашу БЕСПЛАТНУЮ интернет-школу PRO100 . Здесь ты научишься делать массу вещей, которые необходимы для работы в ИНТЕРНЕТЕ : создавать сайты, блоги, делать презентации и видио ролики, научишься делать вирусные открытки, работать с почтой, сам научишься делать ролики для себя, поверь мне, это здорово... Послушай своё сердце, не важно сколько тебе лет, если ты хочешь что то изменить в своей жизни , жми 


22 комментария:

  1. Марина, притча - произведение поучительное, ни добавить,ни убавить.
    И все же мне не терпится высказать свое мнение: если ты в чем-то убежден, то прием закрытых ушей и глаз не пригодится. Нужно знать чего хочешь ты и тренировать свою волю для достижения намеченного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё правильно. А вы знаете как слова влияют на человека? Ведь слова -это семена. Если человек не твёрдо стоит на пути своём , он обязательно будет слушать, кто и что говорит о его действиях. Я была подвержена людскому мнению, это мука, обычный страх, но он параллизовал всё, и действия, и мысли. Когда Бог вошёл в мою жизнь я увидела, насколько я была во тьме, я не принадлежала себе. И Он меня начал учить быть самой собой. Я не сразу поддалась, ещё долго страдала, потому что не могла поверить, что так жить правильно, делать то что тебе хочется, не зависимо, нравится это окружающим или нет, я говорю только о хороших делах. У меня вообще не было уверенности ни в чём, я даже хлеб покупала и спрашивала совет. Страшное было время.
      Так вот эта притча мне понравилась именно тем, что лягушонок не слышал никого, он просто делал своё дело, у него была цель.

      Удалить
  2. Умная притча!Неважно что кто не одобряет или не верит в твой Успех"!Главное -ТВОЯ ВЕРА в СЕБЯ! И к этому,конечно же, приложить действия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, именно так. Держи перед собой всегда свою цель, если ты веришь, что это именно то, что тебе нужно. Если есть цель, прийдёт и стратегия, действия. Спасибо. Успехов.

      Удалить
  3. Марина, притча замечательная, лягушонок был глух и достиг вершины, но принесло ли это ему ту радость, и то удовлетворение о котором он не догадывался. Идти вслепую и глухую к цели можно, но зачем?.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разве здесь речь о том , что он незнал для чего он это делает? Были соревнования и была цель, достигнуть что то, и он достиг, благодаря чему то. Если бы он, как и все, слышал вокруг себя разговоры, слова, которые говорили, с ним бы случилось то, что и со всеми. Он был глухой к словам вокруг, но не к цели. Спасибо Оля.

      Удалить
  4. Мне понравилась притча, но я бы не хотела быть таким глухим лягушонком, пусть даже победителем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Притча говорит не о прямой физической глухоте, а о духовной, неслушайте негатив вокруг себя (будьте к нему глухи) и будет вам успех. Спасибо за ваше мнение.

      Удалить
  5. Марина! Благодарю за притчу!
    Это одна из моих любимых притч - Видеть цель и не слушать окружающих умников.
    Иди к своей цели! Не обращая внимание на тех, кто пытается подрезать твои крылья, т.е убивает веру человека в себя.
    Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталочка, именно так. И Слава Богу, что мы становимся умнее и подругому смотрим на некоторые вещи. Спасибо.

      Удалить
  6. Здравствуйте! Лягушонок не слышал других, но слышал себя и знал, что ему нужно делать для достижения цели. И он мог думать , что люди поддерживают его и это придавало ему сил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, возможно он так и думал и это было в его пользу. Спасибо Мария. Лучше быть глухим к негативным словам и осуществлять свои планы, ведь мы строители своей жизни.

      Удалить
  7. Удивительно поучительная притча, первый раз встретил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И очень подходит для жизни. Я не против советов, но положительных, которые действительно мне помогают, а не вредят. Спасибо Владимир.

      Удалить
  8. Замечательная притча, Марина! Каждая такая притча несет в себе подсказку , указывает путь к мечте. Ведь, если мечта большая, то никто и ничто не должно мешать ее достижению-даже чужие советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитав ваш коментарий, вспомнила слова одного лидера в Орифлей : "Нужна цель, которая "Давит", если нет такой цели, очень легко сбить с пути."

      Удалить
  9. Это одна из моих любимых притч.Как часто люди "оглядываются"на мнение окружающих и начинают метаться в поисках правильных действий и решений, забывая при этом о своих целях.Если есть цель нужно идти к ней оставаясь"глухим" к тем кто пытается свернуть вас с этого пути.
    В нашей стране"советов".Цель то ваша,а не их.Мне еще нравится выражение"Если над вашей мечтой не смеются,значит это не ваша мечта".
    Над моей мечтой многие смеются,но я знаю что она обязательно сбудется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня была одна мечта-семья, я её достигла,а сейчас вот думаю над мечтой, которую можно осуществить...

      Удалить
  10. Марина благодарю за притчу. В жизни всегда пользуюсь согласно этой притчи. Действительно иногда необходимо просто быть глухим

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже понравилась эта притча, кажется просто физический недостаток, а оказался ко благу, а нам нужно применить эту притчу как духовную.

      Удалить
  11. Марина, притча очень мудрая и подходит для описания поведения не только лягушат.В жизни много встречается "советчиков", которые в первую очередь пытаются сбить человека с пути. Очень важно быть глухим к этим советам, чтобы достичь цели. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое досадное, это в моей жизни, быть доверчивой и наивной, чтобы не распознать добрый совет от плохого, и приходится учится на ошибках, собюственных. Но , всё содейтвует ко благу))) Спасибо Ирина.

      Удалить