Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС У СЕБЯ НА БЛОГЕ! ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ! УДАЧИ И УСПЕХА!"

пятница, 31 мая 2013 г.

Мелкие точности для создания видио ролика.


.


 .


Я сегодня хочу говорить о создании ролика в программе Move Maker .
Наши обучающие ролики замечательные, и возникает вопрос, почему  студенты делают ошибки при вы полнении этого задания. Я просмотрела урок о скачивании картинок с интернета, обработка изображений и урок о создании видио ролика , и решила добавить не которые моменты.

 По скачиванию картинок Елена Золотарёва всё очень понятно рассказывает, здесь добавить нечего. Открываем поисковики Google или Yandex,
находим картинки какие нам нужно по теме и скачиваем большой размер. Если нужной картинки нет большого размера, необходимо поискать похожую, но обязательно большого размера.




Следующий момент, это чуждые надписи на картинках
Елена Золотарёва также и эту тему раскрыла очень хорошо
Но я не много скажу на отдельной картинке.
Вот вы скачали картинку, но на ней есть надпись рекламы или URL сайта . Для вашего фильма эта надпись ненужна, значит её нужно убрать так, как научили вас в обучающем ролике. Можно на этом месте поставить свою надпись или адрес своего сайта.
Для создания школьного видио ролика это очень важно, обратите особое внимание на размер и на чуждые надписи.
 Теперь поговорим о работе в самой программе Move Maker.

Если вы приготовили проверенные картинки, убрали не нужные надписи, выбрали музыку, переносите всё в программу и , в точности, как рассказывает Николай Землянов, заносите в кадровую дорожку. Здесь вам и ход вашему творчеству, выбор места для картинки, сопровождающие титры, даже можете несколько слов вставить своим голосом.
 По теме и по смыслу картинок можно выбрать переходы кадров, чтобы было более интересно.
Обязательно в конце фильма написать ФИ создателя фильма, скайп и E-mail обязательно gmail.
 Музыка также должна иметь завершённый вид, в конце приглушить. Советую не вставлять несколько вариантов музыки, для этого нужно с ней отдельно поработать, это вы будете делать когда получите некоторые навыки.
 Перед скачиванием фильма в компютер просмотрите свой созданный фильм внимательно на увеличенном экране, в обучающем ролике об этом всё рассказано. Чтобы не попадать в критическую ситуацию , смотрите внимательно урок и делайте как в нём показано. Кроме этого, в этом уроке на страничке, очень много вспомогательных роликов, в которых говорится обо всём, только пользуйтесь ими.
 В заключении хочу сказать, не говорите сами себе по несколько раз, что вы впервые это делаете, вы останавливаете этими словами своё творчество. Все студенты делают ролики впервые, но есть такие ...что просто хочется апплодировать такому студенту, что он смог это сделать. И если вдруг, вы чувствуете, что запутались, оставьте этот урок и переключитесь на психологический, а потом вернётесь к ролику. Помните, вы пришли в школу научиться - так учитесь и мы вам в этом поможем.



11 комментариев:

  1. Замечательные рекомендации, Марина! Благодаря школе я научилась делать ролики-щелкаю их теперь, как орешки. Столько семейных роликов сделала, внуки в восторге, по 100 раз их пересматривают.

    Благодарю тебя, ШКОЛА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Люба. Да, я тоже благодаря школе этому научилась. Мне нравится наша школа и с удовольствием приглашаю всех в нашу школу!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший урок, Марина!
    Теперь дело за малым - донести это до каждого желающего.
    Ждем ваш МАСТЕР-КЛАСС!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Валя , спасибо, постараюсь сделать

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные рекомендации, правда, картинки я теперь делаю сама. так интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, ты молодец, творческая личность) Успехов тебе!

      Удалить
  6. Марина! Дозвольте мне вручить Вам и Вашему блогу кубок признания который вы найдете по адресу http://annabodraya.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за кубок, я тебя ценю и уважаю!!! И твоя оценка моего блога мне важна. Спасибо.

      Удалить
  7. Марина, ты молодец! Творческая личность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа. Успехов тебе. Будем дружить блогами!!!

      Удалить
  8. C программой Мовие Макер знакома уже года три. Но не обращала внимание на размеры картинок и надписи. И злилась когда при пересылке ролика долго грузится или его не могут открыть и просмотреть. Так же было досадно, почти готовая работа и застывала программа. Приходилось перезагружать полностью комп теряя при этом почти половину готового ролика.Благодаря Вам и школе не этих проблем!

    ОтветитьУдалить