Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС У СЕБЯ НА БЛОГЕ! ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ! УДАЧИ И УСПЕХА!"

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Отношения Мужа и Жены в Семье


Я не психолог, и возможно какие то моменты я не смогу высказать правильно, но я прочитала статью об отношениях мужа и жены в семье и мне захотелась поделиться о своей жизни.



 Мы с мужем прожили 34 года вместе. У нас четверо детей: Старшей 33 года, младшей 13 лет.
Когда я вышла замуж , мой муж ещё к тому времени не служил в армии. Я его ждала с армии вместе с маленькой дочькой. Было очень тяжело, притом что мы жили на квартире. Одним словом, пока муж пришёл с армии, у меня было много причин пожалеть о том, что я вышла замуж и осталась с ребёнком на квартире. но как ни странно , у меня даже не появлялись такие мысли.
   Я сейчас вспоминаю свою жизнь и сравниваю некоторые моменты с современной жизнью молодых семей и вижу насколько они ищут совершенных отношений, если можно так выразится.
   Жених и Невеста, когда заключают Брачный Союз, говорят о том, что они будут заботится друг о друге, а когда начинается совместная жизнь, об этих словах забывают.
  Психолог даёт какие то правильные советы, а мне хочется задать только один вопрос: умер(ла) ли ты для себя, после того как соединились ваши сердца? Ваш ответ и изменит вашу жизнь.
  Невозможно жить счастливой жизнью в семье, если там ещё присутствует личный эгоизм.
  У меня не давно сын женился и я ему сразу советую как правильно жить, а он мне говорит, что ему достаточно родительских примеров жизни.
  Прошло 34 года, мы ссорились и мирились, прощали постоянно друг другу абсолютно разные обиды, не представляем жизни друг без друга, до сих пор объясняемся друг другу в любви.
   Я когда вижу люде пожилого возраста, идущих под ручку, я просто их уважаю. Я знаю, что и в их жизни было всё, но они ценят друг друга и это важно.
  Мне очень хочется сказать молодым людям:
-- Цените и вы друг друга, раз уж решили быть вместе,
-- прощайте любые обиды,
--уважайте мнение друг друга,
-- никогда не ставьте себя выше любимого(мой)
 и поверьте, вы всегда будете счастливы, потому что , тому кто рядом хорошо с вами.
Буду рада общению на эту тему в комментариях. Пишите.

6 комментариев:

  1. Марина, молодец! С огромном интересом прочитала, и как видишь, сразу увидела ее среди многочисленных статей. И вопрос хороший "Умерла ли ты для себя...

    ОтветитьУдалить
  2. Статья интересна и полезна не смотря на то, что написана не профессиональным психологом. А если задуматься серьезно - чье мнение о жизни более ценно - дипломированного психолога, успешно сдавшего зачеты в университете или человека, прожившего жизнь, вырастившего четверых детей и в то же время не потерявшего теплых, даже романтических отношений с супругом? Я думаю, ответ очевиден... Марина, спасибо вам за науку. Жду новых статей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, спасибо вам. А как я рада, что мы смогли по всей нашей не лёгкой жизни сохранить такие отношения. Ведь сейчас в основном люди думают, что только деньги решают всё, но это далеко не так.

      Удалить
  3. Марина, вы подаете хороший пример молодым. Прожить столько лет вместе, вырастить четверых детей и сохранить теплые отношения и чувства!Ваш жизненный опыт ценен! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Буду рада помочь советом , если конечно это нужно. Мой скайп m.guniko

      Удалить