Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС У СЕБЯ НА БЛОГЕ! ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ! УДАЧИ И УСПЕХА!"

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Отношение Мужа и Жены в Семье.



   Мне захотелось продолжить эту тему, потому что на самом деле очень часто встречаюсь с разбитыми семьями.
   Молодые люди, когда женятся, они уверенны, что знают как жить.
   Но проходят годы, в лучшем случае, и начинаются такие разговоры типа "Зачем я за тебя вышла замуж" или наоборот, женился.
   Муж и Жена продолжают жить в семье, просто ради детей, это в лучшем случае...
   А в худшем случае, несмотря на детей, продолжают обвинять противоположную сторону, мужа или жену, и в конце концов расходятся.
   Бог сказал: "Глава мужу Бог, а глава жене муж...". Если муж послушен Богу, то и жена будет мужу послушна. 

   Если я скажу, что мы с мужем никогда не ссорились, то это будет не правда. В любой семье есть конфликты, но поверьте, их можно решить без потерь, только нужно научится любить.
  Я когда вижу ругающихся мужа и жену, то это чаще всего проходит с оскорблениями и унижениями друг друга. Скажите пожалуйста, если вы говорите друг другу " Люблю", то зачем вы обижаете того, кого любите? 
  Я говорила мужу в чём он, как мне казалось не правильно поступал, и даже ссорилась, а потом оказывалось, что он был прав и его нужно было просто послушать, но было поздно, ведь он уже сделал , как я сказала... И мне нужно было идти к нему, и признавать, что я была не права. Так Бог учил меня быть послушной мужу. И сейчас мне даже не хочется с ним спорить.
   Мой плюс был в том, что я никогда не оскорбляла мужа и детей. И я могла  признать, что не права, хотя это не всегда давалось легко. 
  В Библии написано, что словом можно убить человека, а когда его оскорбляешь, это проклятие и этим ты его убиваешь. А как можно "убить" того, кого любишь? Вот и делайте выводы сами в своей семье, любите ли вы друг друга? 
  Когда мы приходим в какой-то бизнес, то готовы учится чему-то, что бы получилось зарабатывать деньги, но ведь семья это Больше Бизнеса, и гораздо важнее.     
  Почему бы не поучится семейной жизни, чтобы прожить долго и счастливо многие годы?
  И ещё одна очень большая ошибка, мы чаще всего ищем не правильные поступки ближнего своего, а свои, почему то , не замечаем.
   А Бог говорит, вынь сначало бревно из своего глаза, а потом скажешь о соринке в глазу ближнему своему.

   Будьте счастливы в своих семьях !!!

2 комментария:

  1. Вообще Мариш, тут еще от менталитета зависит многое, если у людей он разный они все по разному видят и воспринимают, и по идее говорят на разных языках, от этого непонимания люди и расходятся. Важно чтобы люди ,вступающие в брак, имели схожий менталитет.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно важно. А когда молодые встречаются разве они об этом думают. Хорошо вместе и ладно. Кстати, когда я выходила замуж я даже и не знала такого понятия "менталитет", мы просто полюбили и даже мысли о том, что мне нужно было два года ждать с армии, нас не смущали. Только сейчас я никому не советую выходить замуж до армии, уж слишком это тяжёлая ноша.

    ОтветитьУдалить